关于表彰2017年“诚信·感恩·自强”主题教育活动先进集体和先进个人的决定
发布人:  发布时间:2017-06-29   浏览次数:132







盐师院学委[2017] 12




关于表彰2017年“诚信·感恩·自强”主题教育

活动先进集体和先进个人的决定


各二级学院:

为弘扬中华民族传统美德,进一步加强大学生理想信念教育,增强大学生诚信感恩意识,在全校营造明礼诚信、心存感恩、励志成才、文明和谐、创先争优的良好氛围,校学生工作委员会于4月下旬——5月下旬在全校学生中开展了“诚信·感恩·自强”主题教育系列活动。各二级学院精心组织,认真策划,广大同学积极参与,活动取得了圆满成功。经评选,新能源与电子工程学院4个二级学院获得最佳组织奖,文学院8个二级学院获得优秀组织奖,文学院148许波77名同学获得主题教育活动先进个人

希望获得表彰的先进集体和个人谦虚谨慎,再接再厉;希望各二级学院进一步加强教育引导,在全校营造明礼诚信、文明和谐的良好氛围,为培养诚实守信、知恩图报、艰苦奋斗、自强不息的当代大学生而努力!

附:2017年“诚信·感恩·自强”主题教育活动获奖结果

盐城师范学院学生工作委员会

二○一年六月

2017年“诚信·感恩·自强”主题教育活动获奖结果

  1. 最佳组织奖(4个)

新能源与电子工程学院   城市与规划学院   教育科学学院   商学院  文学院

  1. 优秀组织奖(8个)

法政学院    美术与设计学院  海洋与生物工程学院  药学院

信息工程学院  数学与统计学院  公共管理学院   文学院   

三、主题教育活动先进个人(77

文学院5

148许波149俞晶晶151马小梅156蔡雪纯

159蔡佳惠

法政学院(4

思政151 沈如玉        思政152 严梦予

法学153 陈安琪        思政162 闫译之

公共管理学院(6人)

档案166 盛夏          行管155 沈娟    吴甄珍  

历史151 余洁          公管162 章婧

行管164 刘雯雯

外国语学院(4

英语142)师 钱银杏   英语152)李鑫萍

162)英语S 潘莹     16(9)法语 杨涛

音乐学院(4

151顾志雪        156武俐芝       163张衍茹     

165张正茹

美术与设计学院(4

154 赵美晨  颜慧娟  162宋书慧  165陈杰  

教育科学学院(4

151郝双双 154周心如

156陈莉 165梁悦   

数学与统计学院4

统计153 颜玉杰师范161 张思祺  毛浩飞

金数168 冯 茜

新能源与电子工程学院7

电气1510 卞环宇        电气166 张宇  薛成真   

新能源1610 徐倩倩      电子142 张昱

物理师范161 吴潇       电气157 李强

学与环境工程学院(8

15(1)化学S沙莉孙雅15(4)应化D 潘婷  

16(6)环境  王益    16(6)环境 刘向前

应化164      俞汀161化学s 唐如昀

应用化学153施娟娟

洋与物工程学4

生物科学 141代飞   生物技术141 王明       

生物工程142 侯凌飞   生物工程 141 冯禹   

药学院(4

生物制药142 谭英姿生物制药142盛慧   

生物制药153 孔安琪    生物制药154徐静

城市与规划学院4

师范151 徐小涵人文154 司芯莲

师范161 杨陈汐海洋164 张汶玉

体育学院4

141王竞153严慧敏162 陈丽165崔为为

信息工程学院4

计算机141李秋诣数字媒体142 石燕青    

网络工程142 陈婉琦   信管1511 曹钰滢

商学院(7人)

金融141 束纹纹   会计152 丁梦琦    经济学141 蒋莉蓉

旅游154 王芹  营销158 许飞    金融工程1511 段宇恒

金融工程161殷虎林

四、最佳班级主题教育活动评比

一等奖(1个)

新能源与电子工程学院 科学与工程1610   

二等奖(2

新能源与电子工程学院 电子信息工程156

法政学院 思想政治教育162

三等奖(3个)

城市与规划学院 人文地理153      公共管理学院 档案 156

海洋与生物工程学院 生物技术 142

优秀奖(1个)

商学院 金融 141

五、海报制作大赛

一等奖2

信息工程学院城市与规划学院

二等奖4

教育科学学院        外国语学院

美术与设计学院      新能源与电子工程学院

三等奖6

数学与统计学院          体育学院          文学院

海洋与生物工程学院     公共管理学院        药学院

  1. 文学作品创作大赛

一等奖2

美术与设计学院 视传 144  贡乾坤

教育科学学院164)小教s王萍

二等奖6

教育科学学院 教165)小教s梁悦

教育科学学院156)小教吉春荣

文学院 166班  刘欢     

法政学院 思政1班  吴红梅

新能源学院 电气167班  徐梦娇

新能源学院 新能源169班  陈宣妍

三等奖8

文学院   142班    岑柱晓

文学院  167班  曹可欣

文学院  157班   刘祥梅

教育科学学院  教156)小教s  刘念心

数学与统计学院 161班   顾铭

法政学院 法学163班  江璐

商学院  国贸168班  李勤勤

商学院  经济1615班  褚宇飞

优秀组织奖: 新能源与电子工程学院

  1.  “诚信·感恩·自强主题摄影作品创作大赛

一等奖3

城市与规划学院163乔玥  教科院155顾天慧  教科院164张敏

二等奖4

教科院 166 杨紫薇    教科院 145  李婧

教科院 156  张露     教科院142  陈梦媛

三等奖5

教科院 151  曹阳春      教科院 156  蒋昊

教科院 156  顾菲菲      教科院 161  郑露露

新能源 166  沈运哲

八、“说出你的故事”优秀大学生先进事迹报告会

一等奖1

公共管理学院 余洁

二等奖2

信息工程学院  殷亚俊          教育科学学院  陈莉

三等奖3

药学院 谭英姿     外国语学院 伏世静       文学院 王世晴