关于表彰2019年“诚信·感恩·自强”主题教育活动先进集体和先进个人的决定
发布人:  发布时间:2019-07-04   浏览次数:112

 


盐师院学委〔201912


关于表彰2019年“诚信·感恩·自强

主题教育活动先进集体和先进个人的决定

 

各二级学院:

为弘扬中华民族传统美德,进一步加强大学生理想信念教育,增强大学生诚信感恩意识,在全校营造明礼诚信、心存感恩、励志成才、文明和谐、创先争优的良好氛围,校学生工作委员会于4月下旬——5月下旬在全校学生中开展了“诚信·感恩·自强”主题教育系列活动。各二级学院精心组织,认真策划,广大同学积极参与,活动取得了圆满成功。经评选,教育科学学院等3个二级学院获得最佳组织奖,文学院等9个二级学院获得优秀组织奖,文学院163班余倩等85名同学获得主题教育活动先进个人。

希望获得表彰的先进集体和个人谦虚谨慎,再接再厉;希望各二级学院进一步加强教育引导,在全校营造明礼诚信、文明和谐的良好氛围,为培养诚实守信、知恩图报、艰苦奋斗、自强不息的当代大学生而努力!


附:2019年“诚信·感恩·自强”主题教育活动获奖结果                        

 

盐城师范学院学生工作委员会

二○一九年六月二十四日


附件:

2019年“诚信·感恩·自强”主题教育活动获奖结果

  1. 最佳组织奖(3个)

教育科学学院  公共管理学院 城市与规划学院

  1. 优秀组织奖(9个)

文学院  外国语学院 数学与统计学院信息工程学院

法政学院 美术与设计学院 化学与环境工程学院

海洋与生物工程学院商学院

三、主题教育活动先进个人(85人)

文学院(6人)

16(3)汉语S  余倩         文17(10)汉语S  李蓓蕾

17(2)汉语S  薛雅倩       文17(4)汉语  孙萌

18(9)国教  周文汇         164  吴瑾

法政学院(4人)

法学183 颜晨露           法学183 肖汶汶 

思政182 孔晨             法学184   王亿

公共管理学院(5人)

档案172  金喆               公管173  仲一凡 

历史181  王倩月            公管183  程登莺

人资165  孙维亚

外国语学院(4人)

1711  赵颖昕                174  程蒙

186  邵杰                   185  张天宇

音乐学院(4人)

163  王亮亮                  173  王世豪

181  王晨宇                  172  祖佳雯

美术与设计学院(6人)

173  毛寿广                  172  浦桢

172  陈新锐                  183  王靓彤              

187  任帅                    167  马静

教育科学学院(10人)

185)小教S  卢歆怡      教187)小教S  郑宇

187)小教S  苏延慧      教178)小教S  徐颖

177小教s  沈伟杰          小教176  刘梦石

175)小教S  贾鑫云      教173)学前s  钱逸宬

165  张必钰                  教186)  吴禹娴

数学与统计学院(5人)

统计174  郭剑明              数师183  胡雨含   

数师171  田慧敏              数师171  黄雅怡

数师162  张筱苒

物理与电子工程学院(6人)

189)电气  熊莉雲        物1812)能源 顾逸豪

1811)能源  王薇         物1810)能源 徐佳伟 

1812)能源  吴涛         173  杨志强

化学与环境工程学院(4人)

181 )化学s  金子尧      化171 )化学s  戴宝莉

1711环工  袁聪             应化188  顾雨

海洋与生物工程学院(5人)  

172科学s  黄佳慧171科学s  詹庆逸

172科学s  李宇风172科学s  吴昱璇

172科学s  卞晟芮

药学院(4人)

16(3)医工  时亚莉          药17(5)医工  沈哲宇

17(5)医工  邓雅琴          药17(3)制药  徐佳豪

城市与规划学院(7人)

人文174   罗加威             地理科学(师范)171  徐帅  

人文163   尤晓峰             测绘工程166  鲍华杰

人文163   王培培             测绘167  倪念  

地理科学(师范)171  郭素    

体育学院(4人)

182  季旺                    172  秦金凤

172  苏安琪                  172  胡超然    

信息工程学院(5人)

168)软件  魏平         信181)计算机  郑喆

1712)物联网  王旦      信169)数字媒体  吕小燕

数媒169  叶欣仪

商学院(6人)

金工1612  杨文仙            金工1711  葛新宇            

财管1714  甄曼曼            会计183  肖春阳   

会计183  张郁               国贸189  覃雪金

四、最佳班级主题教育活动方案评选

一等奖(2个)

美术与设计学院 美师172       教育科学学院  185

二等奖(4个)

公共管理学院  公管173          教育科学学院  189

药学院  药174)医工          文学院  185

三等奖(6个)

商学院  营销186               物理与电子工程学院  183

法政学院  181183             教育科学学院  188

教育科学学院  184              数学与统计学院  183

五、海报制作大赛

一等奖(2名)

美术与设计学院                 信息工程学院

二等奖(4名)

公共管理学院                   外国语学院

城市与规划学院                 法政学院       

三等奖(6名)

物理与电子工程学院             商学院

海洋与生物学院                 化学与工程学院

文学院                         教育科学学院

  1. 摄影作品比赛

一等奖(2名)

数学与统计学院    田慧敏

城市与规划学院    曹梦然

二等奖(4名)

教育科学学院       徐颖

教育科学学院    刘东生

公共管理学院    刘雯雯

城市与规划学院   潘双凤    

三等奖(6名)

数学与统计学院    李菁芸

信息工程学院    杨学芳

外国语学院      王雨鑫

海洋与生物工程院   朱姿仪

商学院    张青青

城市与规划学院   何佳

七、文学作品征文比赛

一等奖(3名)

海洋与生物工程院  生172科学s   黄佳慧

公共管理学院  历史181班   张千雨

数学与统计学院  统计174班  郭剑明

二等奖(5名)

美术与设计学院   环境设计1610   于玉江

城市与规划学院   人文184班   莫翠红

教育科学学院   教172)班学前  刘佩琳

教育科学学院   教187)小教s   汤健

教育科学学院   教187)小教s   苏延慧

三等奖(6名)

化学与环境工程学院   化学181s   金子尧

公共管理学院   历史181班   于敏

教育科学学院   185班   卢歆怡

外国语学院   英语师范1810)班  王跃

教育科学学院   教187)小教s   郑宇

文学院   185文秘   张桂萍

八、“说出你的故事”优秀大学生先进事迹报告会

一等奖(1名)

文学院  俞莹

二等奖(2名)

城市与规划学院  郭素

化学与环境工程学院  谢争利

三等奖(3名)

公共管理学院  郗园园

海洋与生物工程学院  李郎者

数学与统计学院  高若溪